19.04.2024

На крупнейшем игровом форуме запретили любые обсуждения Hogwarts Legacy

Администрация форума ResetEra известна нетривиальным подходом к видению здорового общества. Владелец ресурса объявил о полном запрете обсуждения Hogwarts Legacy — о причине догадаться несложно.

hogwarts-legacy

И всё-таки, что послужило поводом для таких серьёзных мер? Разумеется, консервативные высказывания Джоан Роулинг, сделанные несколько лет назад, за которые уже были принесены все необходимые извинения. Решение не подлежит обсуждению, а за любое нарушение обещают банить перманентно.

«Роулинг не просто фанатик — она использует положение богатого и знаменитого человека, чтобы продвигать трансфобные законы. Для этого она использует власть и деньги, заработанные на успехе «Гарри Поттера». По этой причине команда модераторов решила расширить правило о запрете рекламы Hogwarts Legacy: теперь под запрет попадает сама игра и любые её обсуждения», — пишет администрация.

Иронично, что авторы Hogwarts Legacy всеми силами отстранялись от Роулинг, осуждали её и даже решили не указывать авторство «Гарри Поттера», чтобы не попасть в такие ситуации.

Источник: resetera.com

Поделиться ссылкой: