29.03.2024

На рынке носимых устройств появилась новая звезда

Исследовательская фирма Canalys проанализировала состояние рынка носимых устройств, таких как умные часы и фитнес-трекеры. Оказалось, что за год общие поставки этих гаджетов практически не изменились, тем не менее в списке крупнейших производителей есть интересные изменения.

HUAWEI

Лидером направления по-прежнему остаётся Apple, отгрузившая за первый квартал 2023 года 8,2 миллиона устройств, что составило 20% от общего числа. В сравнении с прошлым годом поставки компании упали на 11%. Xiaomi удерживает второе место и даже увеличила свою долю с 10% до 11%, отгрузив на 4% больше носимых гаджетов, чем в первом квартале 2022-го. На третьем месте обосновалась HUAWEI, на долю которой пришлось 9% от общих поставок. 

Четвёртое место в списке заняла Samsung с долей в 7% и 2,7 миллиона отгруженных устройств. А в спину ей дышит новичок рейтинга — индийская компания Fire-Boltt. Она занимает лидирующую позицию на домашнем рынке и семимильными шагами догоняет лидеров: за год ей удалось увеличить свои поставки почти на 200%.

Источник: huaweicentral.com

Поделиться ссылкой: