28.03.2024

На севере Москвы построят ЖК «UNO.Головинские пруды» с собственным детским садом

ГК «Основа» получила разрешение на строительства жилого комплекса «UNO.Головинские пруды» на севере Москвы.
Это новый проект компании с авторской архитектурой, детским садом, подземным паркингом и насыщенной инфраструктурой.

«Новый жилой комплекс представляет собой двухсекционный дом переменной этажности 24-28 этажей со встроенно-пристроенным детским садом на 50 малышей. Общая площадь нового объекта составит около 33 800 кв. метров», — рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Всего в комплексе запроектировано 455 квартир разнообразных планировок. При этом высота потолков в квартирах будет составлять от 3,3 метров до 5,5 метров.

«Выданное разрешение действует до 21 ноября 2024 года. Документ позволяет застройщику (ООО «КонстантКомпани») приступить к строительным работам по адресу: Михалковская улица, владение 50», — уточнил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Комплекс возводится в Головинском районе Москвы, в непосредственной близости от Головинских прудов и усадьбы Михалково в САО.

«ЖК «UNO.Головинские пруды» с дизайнерским лобби, собственной социальной инфраструктурой и общественными пространствами, подземным паркингом, а также благоустроенной придомовой территорией станет уже третьим проектом, к которому мы приступаем с начала 2022 года», — рассказал акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко.

В проекте предусмотрено 133 машино-места, включая 118 мест в подземном паркинге. Для хозяйственных нужд собственников квартир в подземной части дома оборудуют 55 кладовых помещений.

Входная группа в жилую часть здания будет общей для двух секций, там появится зона для досуга жильцов. На первом этаже и частично на втором предполагается разместить коммерческие помещения для сдачи в аренду под элементы инфраструктур и сервисов.

«Особенностью жилого комплекса станет приватное общественное пространство на крыше 24-этажной секции. Здесь будут устроены зоны уличного кафе, детская, спортивная и игровая площадки, а также места для отдыха», — добавила Анастасия Пятова.

Что касается детского сада, в нем планируется создать общий зал для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинские и служебно-бытовые помещения.

Вся инфраструктура жилого комплекса, а также прилегающей территории спроектирована с учётом принципа безбарьерной среды. Озеленённый двор с детскими площадки, спортивными зонами и места для прогулок и отдыха будет расположен на эксплуатируемой кровле подземной автостоянки.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов на территории столицы.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительства будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ», – отметил Игорь Войстратенко.

Поделиться ссылкой: