29.03.2024

На стримера Pokemon GO в прямом эфире напали грабители

Жуткий случай приключился на днях со стримером xDeezzNutzx. Геймер вёл прямой эфир, играя в Pokemon GO. Трансляция неожиданно прервалась из-за нападения грабителей, которые украли у геймера смартфон и ключи от машины.

pokemon

На записи трансляции слышно, как игровой процесс был прерван нападением злоумышленников. Судя по всему, геймер получил несколько ударов от грабителей и попытался сказать им, что у него при себе нет ничего ценного. Тогда воры забрали его смартфон и ключи от автомобиля. Разблокировать телефон они не смогли, поэтому просто выбросили его в воду. Был ли угнан автомобиль — неясно. К сожалению, стример вёл прямой эфир без включённой камеры, а потому опознать злоумышленников полиции не удалось. Прямо сейчас сотрудники органов правопорядка пытаются отыскать преступников. 

Кстати, игроки в Pokemon GO не впервые сталкиваются с подобными ситуациями. Вскоре после релиза тайтла в 2016 году злоумышленники начали использовать его для того, чтобы поджидать жертв в местах обитания редких покемонов, где легко грабить ничего не подозревающих геймеров. В 2018 году отец и сын, увлечённые тренировкой покемонов, избили другого игрока, который пытался присвоить их тренажёрный зал. Случалось, что такие встречи приводили к летальным исходам.

Источник: clips.twitch.tv

Поделиться ссылкой: