24.04.2024

На стройплощадку ЖК «Терлецкий парк» доставили дополнительный башенный кран

Пятый башенный кран был доставлен на строительную площадку жилого комплекса «Терлецкий парк». По словам Председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой его монтаж начнется в ближайшее время.

Дополнительный кран был доставлен городским застройщиком АО «Мосотделстрой №1» для ускорения темпов строительства проблемного ЖК на востоке Москвы.

По словам генерального директора АО «Мосотделстрой №1» Вячеслава Малышева, башенный кран будет установлен рядом с блоком В. Запуск крана позволит повысить интенсивность работ, обеспечить подачу материалов и бетона на строящиеся секции.

Сейчас на стройплощадке функционируют четыре башенных крана, которые начали работу в 2020 году.

В настоящее время на стройплощадке работают 228 человек. Идут работы по монтажу опалубки, армированию вертикальных конструкций и других элементов, а также бетонированию. Кроме того, на блоке А организовано устройство кровли, на блоке Б ведется кладка наружных стен из блоков.

Напомним, что в корпусе №1 ЖК «Терлецкий парк» предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус №2 состоит из 7 блоков (А –Ж) в каждом из них от 2 до 4 секций. Согласно проекту, у блоков жилого комплекса переменная этажность (максимальная высота – 21 этаж).

По решению Сергея Собянина обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой №1»

Поделиться ссылкой: