23.04.2024

На связи 24/7: какой гаджет купить, чтобы не переживать за детей

Детские смарт-часы становятся всё популярнее, ведь с ними и ребёнку интересно, и родители спокойны. Но если хотите выбрать оптимальный гаджет, надо придерживаться некоторых критериев. Каких именно — рассказываем в этом материале.

1

Бренд должен быть известным

Дело вовсе не в престиже, а в безопасности. Если о производителе никто ничего не слышал, есть вероятность, что вендор недостаточно защитил смарт-часы, оставив пространство для взлома. Вы же не хотите, чтобы к гаджету вашего ребёнка подключился кто-то посторонний?

На безопасности экономить не стоит, поэтому выбирайте проверенных производителей. Например, HUAWEI — этому бренду более 35 лет, он сейчас в десятке самых известных IT-корпораций. Недавно у компании вышли новые смарт-часы HUAWEI Watch Kids 4 Pro. Это компактный гаджет с надёжной защитой и ярким корпусом светло-розового или насыщенного синего цвета.

Правильное отображение геопозиции

В современном мире хочется быть уверенным, что ребёнок находится в безопасности и не забрёл в подозрительное место. Или попросту не заблудился. Чтобы родитель всегда мог оперативно узнать местоположение детей, стоит выбрать часы, точно определяющие геолокацию, а не в радиусе трёх километров.

2

Перед покупкой убедитесь, что GPS работает корректно. Встроенная функция определения точного местоположения в Watch Kids 4 Pro позволяет быстро и точно определить, где находятся дети. Устройство поддерживает GPS, Beidou, ГЛОНАСС, A-GPS, определение местоположения WLAN, базовой станции и многие другие сервисы. Кроме того, на часы можно установить приложение FamCare APP7 и задать «безопасную зону». Если ребёнок её покинет, вы получите оповещение.

Хорошая камера и звук

Камера важна не только для родителей, которые будет звонить по видеосвязи, но и для самих детей. Ведь хочется делиться фотографиями с друзьями и не отставать от сверстников с модными гаджетами. Кроме того, в большинстве смарт-часов можно нажать на кнопку экстренного вызова, после чего устройство автоматически пришлёт фотографии местоположения ребёнка.

Наличие хорошего микрофона тоже важно — чтобы дети смогли общаться прямо через часы. На слышимость влияет и качество связи: устройство должно поддерживать 4G, быстро передавать данные и не выпадать из зоны покрытия оператора. Поддержка роуминга — дополнительный плюс.

3

Возможности для отдыха и развлечений

Покупая смарт-часы детям, вы не только заботитесь о своём спокойствии, но и делаете им подарок. Поэтому устройство должно радовать в первую очередь ребёнка. А для этого пригодятся хороший дисплей и интересные возможности. Подобные функции есть у HUAWEI Watch Kids 4 Pro — экран AMOLED, фонарик, высокий уровень водонепроницаемости, несколько спортивных режимов и возможность добавления друзей.

А если бы вы покупали детские смарт-часы, на что обращали бы внимание?

Поделиться ссылкой: