19.04.2024

На Xiaomi 13 запустили Genshin Impact в 4K [ВИДЕО]

Автор YouTube-канала Golden Reviewer решил оценить игровой потенциал нового флагмана Xiaomi 13 с процессором Snapdragon 8 Gen 2. Для этого он запустил на смартфоне Genshin Impact, повысив разрешение с помощью сторонних утилит до 4K. 

[embedded content]

Cтоит отметить, что недавно на обзоре у Golden Reviewer была старшая модель — Xiaomi 13 Pro. Аппарат показал наилучший результат среди всех протестированных блогером мобильных устройств в игре Genshin Impact, так что ожидания от меньшей версии с такими же характеристиками были соответствующими. 

Напомним, что в обычном Xiaomi 13 установлен экран с разрешением Full HD+. Используя утилиту GLTools, блогер вручную увеличил разрешение, в котором запускается Genshin Impact, на целых 300%, получив таким образом 4K. Отметим, что по умолчанию игра работает в 720p. Чтобы смартфон мог справиться с нагрузкой, к нему подключили внешний двойной кулер Nubia Red Magic.

Xiaomi 13

Уже с начального экрана загрузки игры можно заметить разницу в чёткости картинки между стандартным режимом в 720p и при увеличении разрешения до 4K. В самой игре разница также видна невооружённым глазом. 

Xiaomi 13

Платой за более чёткую картинку стала пониженная частота обновления кадров. Так, Genshin Impact в разрешении 4K на Xiaomi 13 с активным охлаждением работает со средней частотой 29,3 fps, а во время динамических сцен этот показатель опускается до 20 fps. Впрочем, заметных рывков и подлагиваний всё же не возникает. Также стоит понимать, что в таком режиме сильно возрастает нагрузка на аккумулятор. 

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: