24.04.2024

NASA выпустило эпический трейлер будущей миссии на Луну [ВИДЕО]

В преддверии старта миссии «Артемида 2» космическое агентство NASA выпустило кинематографический трейлер — как перед грядущим блокбастером. Он приурочен к скорому объявлению имён четырёх членов экипажа, которые отправятся исследовать земной спутник.

[embedded content]

В трейлере слышно, как глава NASA Билл Нельсон зачитывает эпические речи, а на заднем фоне звучит героический саундтрек. Миссия «Артемида 2» будет столь же важной, как и миссия «Аполлон-7», которая стартовала 11 октября 1968 года. «Аполлон-7» был первым полётом с экипажем в рамках программы «Аполлон», в результате чего испытания полётных систем в космосе проложили путь к первой высадке на Луну в 1969 году.

Сам же ролик предшествует большой анонс 3 апреля, когда NASA и Канадское космическое агентство (CSA) официально представят экипаж из четырёх человек для миссии «Артемида 2». Её цель заключается в запуске пилотируемого корабля «Орион», который облетит Луну и вернётся на Землю. Случиться это должно уже в следующем году. 

Артемида-2

Непосредственная высадка людей на Луну запланирована на 2025 год в рамках миссии «Артемида 3». К слову, недавно NASA показало новые скафандры, разработанные компанией Axiom Space.

Источник: space.com

Поделиться ссылкой: