17.04.2024

Названа дата презентации Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Google не спешит раскрывать подробности о предстоящем мероприятии — зато это уже сделал китайский инсайдер Bald Panda. В своём блоге в Weibo он сообщил не только дату анонса флагманов бренда, но и назвал ожидаемые сроки других крупных осенних релизов разных производителей.

Google Pixel 6

Если верить информатору, компания представит флагманскую серию Pixel 6 за день до презентации Apple — 13 сентября 2021 года. Кроме того, инсайдер назвал даты анонсов других компаний в следующем месяце. Он утверждает, что Nubia Red Magic 6S Pro и vivo X70 будут представлены 6 и 9 сентября соответственно, 13 сентября OPPO покажет прошивку ColorOS 12, пару дней спустя дебютирует Xiaomi 11T, а 29.09 — HUAWEI nova 9.

Что касается Google Pixel 6, компания уже раскрыла главную фишку грядущего флагмана — собственный процессор Tensor, который, по слухам, выполнен по 5-нм техпроцессу Samsung. Смартфон также получит обновлённую камеру. В её состав войдут 50-мегапиксельный основной и 12-мегапиксельный широкоугольные модули, а также телеобъектив с датчиком на 48 Мп и 5-кратным зумом (только у модели Pixel 6 Pro). Стоимость новинок по-прежнему неизвестна.

Источник: phonearena.com

Поделиться ссылкой: