20.04.2024

Названа ключевая характеристика новых MacBook Pro и Air

Очередной инсайдерский отчёт, посвящённый будущим ноутбукам Apple, содержит информацию об их аппаратных характеристиках. По имеющимся данным, в этом году компания переведёт портативные ПК на новые модели процессоров — но о флагманских решениях десктопного класса речи не идёт.

Apple

По информации портала 9to5Mac со ссылкой на собственные отраслевые источники, следующее поколение MacBook Air будет поставляться с процессором Apple M2, оснащённым производительной 10-ядерной встроенной графикой. Этот чип станет заменой платформе М1, а не альтернативой M1 Max или M1 Ultra. Впрочем, инсайдеры не исключают и появления «заряженной» Pro-версии SoC для компьютеров Mac mini.

Источник также сообщает о готовящемся релизе 13-дюймового MacBook Pro с чипом M2. Он предположительно сохранит дизайн своего предшественника, от которого будет отличаться только конфигурацией железа. По слухам, компания намерена отказаться от приставки Pro в названии старшей линейки лэптопов. Таким образом, новинка может быть представлена как MacBook (2022).

Точная дата анонса и стоимость готовящихся к выпуску ноутбуков Apple образца 2022 года пока неизвестны.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: