28.03.2024

Названа самая плавная мобильная ОС. Это не Android

Создатели бенчмарка Master Lu опубликовали обновлённый рейтинг плавности работы мобильных операционных систем. Пальма первенства в этой дисциплине досталась модели HUAWEI Mate 40 Pro 4G с предустановленной прошивкой HarmonyOS 2.0.

Master Lu

Итоговая оценка гаджета, поступившего в продажу месяц назад, составила 182,68 балла. Вторую строчку занял HUAWEI Mate 40E 4G (181,03), а замкнул тройку лидеров Honor 50 Pro с показателем 175,42 балла.

Master Lu

Как отмечают авторы рейтинга, для тестирования вошедших в итоговый список смартфонов использовался набор из 22 приложений. Каждому устройству предстояло запустить их по два раза: для проверки скорости и плавности «холодного старта» и повторной загрузки из фонового режима работы.

Master Lu

Согласно отчёту Master Lu, именно HarmonyOS 2.0 показала наименьшие значения задержки в прорисовке интерфейса, благодаря чему смартфону под её управлением удалось с большим преимуществом обойти iPhone 12 Pro Max с установленной iOS 14.4.2. Кроме того, авторы бенчмарка провели сокращённое тестирование на выборке из 12 приложений — по его итогам разрыв между операционками оказался минимальным, а вот прошивка MIUI 12.5.4 уступила обоим соперникам.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: