20.04.2024

Названы претенденты на «Золотую малину»

Премия «Золотая малина»

Мюзикл «Кошки», сиквел «Рэмбо: последняя кровь» и триллер «Фанат» номинированы на антипремию «Золотая малина» (Razzies Award) в категории «Худший фильм года», претендующий на «Оскар» фильм «Джокер» выдвинут на «Золотую малину» за жестокость, сообщили организаторы в субботу.

«Золотая малина» вручается в девяти категориях за актерские работы, режиссуру, сценарии, ремейк и «худшую» картину года. На звание «худшего фильма года» по итогам киносезона также представлены «Призраки Шерон Тейт» и «Мэдея на похоронах».

В числе номинантов за худшее актерское исполнение в этом году на «Золотую малину» претендуют Силвестер Сталоне за «атаку на чувства и интеллект» зрителей в кровавом сиквеле «Рэмбо», Джеймс Франко («Зеровилль»), Дэвид Харбор («Хэллбой»), Мэттью Макконахи («Миссия «Сиренити») и Джон Траволта («Фанат»).

В категорию «худшая актриса» в этом году попали Хилари Даф («Призраки ШэронТейт»), Энн Хэтэуэй («Отпетые мошенницы» и «Миссия «Сиренити»), Франческа Хэйуорд («Кошки»), Тайлер Перри («Мэдея на похоронах») и Ребел Уилсон («Мошенницы»).

В режиссерской и сценаристкой категориях на награду претендует создатель «Кошек» Том Хупер, а сам мюзикл также получил сразу две номинации за худший актерский дуэт.

Номинантов «Золотой малины» объявили накануне вручения награды киноакадемии США «Оскар» и, что примечательно, фильм «Джокер», претендующий на «Оскар» в категории «Лучшая картина года», заработал номинацию на «Золотую малину» в категории «Наибольшее пренебрежение к человеческой жизни и частной собственности».

Кто из лучших — самый худший? Лидеры «Золотой малины»

Сильвестр Сталлоне — чемпион! У него 14 номинаций и четыре "Малины" за худшую мужскую роль.

Интересно, что премию актеру присуждали за персонажей, которые стали его "визитными карточками".

Это фильмы "Горный хрусталь"; "Рэмбо: Первая кровь, часть II" и "Рокки 4" (в один год), затем "Рэмбо 3" и "Стой! Или моя мама будет стрелять".

Победители антипремии будут объявлены на 40-й церемонии вручения награды, дату проведения которой пока не называют. Впервые, как ранее сообщили организаторы, она будет показана в прямом эфире на канале Comedy Dynamics Network.

Поделиться ссылкой: