23.04.2024

Названы самые популярные бренды смартфонов в России

Аналитическая компания Canalys опубликовала отчёт о продажах смартфонов на российском рынке за 1 квартал 2021 года. Согласно представленным данным, впервые в истории рейтинг возглавила китайская компания Xiaomi, продемонстрировавшая внушительный прирост поставок за год.

Xiaomi

По данным Canalys, на долю Xiaomi пришлось 32% от общего объёма отгруженных устройств в первые три месяца 2021-го. Для сравнения, в предыдущем квартале этот показатель составлял 24%. Аналитики также сопоставили текущий рост поставок смартфонов бренда с аналогичным периодом прошлого года — вендор улучшил свои показатели на целые 125%.

В отчёте указывается, что в начале 2020-го Xiaomi занимала в рейтинге Canalys третье место, а уже в 3 квартале поднялась на вторую строчку. Что же касается глобального рынка, компания по-прежнему занимает второе место по количеству поставок смартфонов.

На второй строчке рейтинга расположилась Samsung с рыночной долей 27% и ростом на 41% по сравнению с прошлым годом. Третье место (10%) — у Honor, на четвёртой позиции находится Apple, а замыкает пятёрку лидеров realme, поставки которой за год выросли на впечатляющие 682%.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: