23.04.2024

Названы самые популярные среди россиян музыкальные сервисы

Исследовательская фирма Mediascope по запросу РБК проанализировала рынок музыкальных стриминговых сервисов в России. Список лидеров оказался весьма неожиданным как на мобильных устройствах, так и на десктопах. Наиболее впечатляющий результат продемонстрировал Spotify, официально пришедший в Россию всего несколько месяцев назад

Spotify

Согласно представленным данным, на персональных компьютерах большая часть пользователей отдаёт предпочтение «Яндекс.Музыке». На втором месте располагается популярный ресурс Zaycev.net, и на третьем — Hotmo.org. Spotify находится аж на десятом месте. Статистика показывает, что число пользователей шведского сервиса заметно упало в августе — спустя месяц после официального запуска в стране.

Spotify

На мобильных платформах ситуация разительно отличается. Тут лидером оказался Shazam, а на втором месте находится Apple Music. Стоит отметить, что оба сервиса принадлежат компании Apple. На третьем месте располагается «Яндекс.Музыка», а Spotify занимает шестую позицию, опережая YouTube Music от Google.

В октябре у многих российских пользователей заканчивается пробный период на бесплатное использование Spotify. По мнению специалистов, после этого станет понятно, смог ли музыкальный сервис заинтересовать россиян.

Источник: rbc.ru

Поделиться ссылкой: