24.04.2024

Названы самые «спираченные» новогодние фильмы

Портал TorrentFreak проштудировал данные из BitTorrent в поисках самой часто скачиваемой кинокартины в период новогодних праздников. Оказалось, что вкусы людей с годами не меняются, поскольку они готовы пересматривать уже устоявшуюся классику.

TorrentFreak

Самой неубиваемой классикой оказался «Один дома» — фильм про юного Кевина Маккаллистера, забытого родителями дома и занимающимся членовредительством по отношению к «мокрым бандитам», искавших лёгкой наживы в канун Рождества.

На втором месте расположилось продолжение измывательств над преступниками посредством незамысловатых ловушек — «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке». В пятёрку также вошли и другие знаменитые кинокартины: «Гринч», «Эльф» и «Гринч — похититель Рождества».

Но TorrentFreak, вероятно, не учитывает, что предпочтение зрителей может быть рассчитано не только количеством скачанных торрентов. Ведь скорее всего, ту же «Иронию судьбы, или С лёгким паром» скачивали бы гораздо чаще, если бы её вдруг исключили из списка обязательных телевизионных программ. Кроме того, многие сейчас предпочитают стриминговые сервисы. 

Источник: torrentfreak.com

Поделиться ссылкой: