29.03.2024

Названы страны, в которых будут доступны Google Pixel 6 и 6 Pro

В ходе анонса новых флагманов компания не раскрыла подробностей об их региональной доступности. Чуть позже это сделали журналисты — выделив путём перебора страны, анонсировавшие старт продаж гаджетов в Google Store. Как и при запуске предыдущего поколения «пикселей», список получился не слишком объёмным.

Google Pixel 6

Ожидается, что на старте продаж Google Pixel 6 и 6 Pro будут доступны в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Германии, Франции, Японии и Тайване. При этом цветовая палитра флагманских смартфонов также будет варьироваться в зависимости от региона. Так, по данным источника, во Франции ожидается появление только чёрного и зелёного Pixel 6, а его Pro-версия и вовсе окажется доступна лишь в чёрной расцветке.

На запрос журналистов о достоверности списка представители Google ответили, что официальные данные будут опубликованы осенью 2021 года. Новый смартфон американской компании стал первым гаджетом Google с процессором Tensor, ориентированным на эффективное использование искусственного интеллекта и технологий машинного обучения.

Источник: androidcentral.com

Поделиться ссылкой: