20.04.2024

Не провал. Критики оценили Back 4 Blood — наследницу Left 4 Dead

Сегодня состоится релиз Back 4 Blood — кооперативного зомби-шутера от авторов оригинальной Left 4 Dead. Тем временем в сети появились обзоры. Их по какой-то причине не так много, но ситуация примерно понятна.

B4B

Похоже, критики решили пропустить Back 4 Blood. К моменту написания этой заметки у игры всего 14 рецензий для всех платформ — по 5 на PC и Xbox Series X, а также ещё 4 на PS5. Средний балл — 76, 75 и 79 соответственно.

«За исключением некоторых недостатков, Back 4 Blood — это замечательный и свежий взгляд на любимую игроками формулу Left 4 Dead», — считает автор Windows Central, поставивший игре 80/100.

«Back 4 Blood — это ещё одна хороший мультиплеерный зомби-тайтл, но серьёзные проблемы с балансом выбрасывают его за борт», — написал журналист PC Invasion, оценивший новинку на 75/100.

«Back 4 Blood — это многопользовательская игра премиум-класса, которая на запуске выглядит законченной, что уже редкость. Она промахивается с режимом «Рой» и нуждается в сингле, но основная механика с карточной системой развития объединяются в отличную кооперативную формулу. Глубина развития игры зависит от её успеха, поэтому сейчас её предсказать невозможно. Но эта попытка точно минует провал Evolve и базируется на том, что сделало Left 4 Dead классикой», — заключил рецензент Screen Rant, 70/100.

Напомним, что релиз Back 4 Blood состоится на всех актуальных платформах, кроме Nintendo Switch.

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: