19.04.2024

Неанонсированные ноутбуки Redmi на Intel и AMD засветились в бенчмарке

Redmi готовится к релизу новых моделей фирменного ноутбука RedmiBook Pro 15 — недавно представители компании даже опубликовали тизер, демонстрирующий парку процессора будущей новинки. Однако в базе данных Geekbench уже появились результаты тестирования сразу двух моделей новой линейки, одна из которых будет оснащена чипом AMD Ryzen.

RedmiBook Pro 15

Появившиеся в Geekbench протоколы испытания содержат и некоторые спецификации устройств. Согласно источнику, ноутбук под названием RedmiBook Pro 15S будет работать на базе процессора AMD Ryzen 5 5600H в комбинации с 8 или 16 ГБ оперативной памяти. Ещё одна версия устройства получит чип AMD Ryzen 7 5800H и 16 ГБ ОЗУ.

Кроме того, в бенчмарке отметился и RedmiBook Pro 15 с процессорами Intel Core i5 11300H и Core i7 11370H. Оба ноутбука с 16 ГБ оперативной памяти показали более высокий результат при тестировании производительности в одноядерном сценарии по сравнению с устройствами на чипах AMD, но уступили им в многопоточном тестировании из-за двухкратного преимущества последних в количестве ядер.

Стоимость новинок станет известна во время их презентации, которая состоится в следующем месяце.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: