19.04.2024

Неанонсированный realme Q2 показал флагманский результат в AnTuTu

Вслед за техническими характеристиками готовящегося к релизу смартфона realme Q2 инсайдеры опубликовали результаты неофициального тестирования устройства в популярном бенчмарке. И хотя дебют новинки ожидается в среднем ценовом сегменте, по количеству «попугаев» ей удалось сравняться с некоторыми флагманами других брендов.

realme Q2

По данным источника, в ходе тестирования гаджет набрал 519 925 баллов. Модель процессора устройства не раскрывается, но, согласно карточке смартфона в базе китайского регулятора TENAA, его тактовая частота составляет 2,4 ГГц. Для сравнения, результат недавно представленного Royole FlexPai 2 на базе Snapdragon 865 лишь немногим выше — 526 023 «попугая».

Предполагается, что realme Q2 будет позиционироваться как более доступная версия realme X7 с идентичными размерами корпуса и диагональю дисплея. Для снижения стоимости новинки вендор, по слухам, использует более скромные датчики камер. Предыдущие отчёты сетевых информаторов приписывают смартфону 6,43-дюймовый AMOLED дисплей с интегрированным сканером отпечатков пальцев, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной памяти в разных конфигурациях, а также поддержку технологии быстрой зарядки с максимальной мощностью блока питания 65 Вт.

Узнать больше о realme

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: