23.04.2024

Необычные смарт-часы Huami Amazfit X поступают в открытую продажу

После успешной краудфандинговой кампании на Indiegogo, в рамках которой было собрано почти $2 млн, компания Huami объявила о старте глобальных продаж новых умных Amazfit X. Устройство получило изогнутый AMOLED-экран, защищённый от воды корпус, а также поддержку оповещения о входящих уведомлениях и отслеживания физической активности.

Amazfit X

Amazfit X по своим габаритам больше напоминают фитнес-браслет. Часы оснащены изогнутым 2,07-дюймовым AMOLED-экраном вытянутой формы с яркостью до 430 нит. От ударов и царапин дисплей защищён закалённым стеклом. На металлическом корпусе нет никаких механических элементов управления, а весит устройство всего 39 граммов. Гаджет выдерживает погружение в воду на глубину до 50 метров.

На экране часов могут отображаться виджеты и разная полезная информация. Помимо 9 спортивных режимов, Amazfit X оснащены датчиком BioTracker второго поколения для отслеживания сердечного ритма и уровня кислорода в крови, и фирменной системой Huami-PA для оценки физической активности и режима сна пользователя. Кроме того, устройство поддерживает GPS и ГЛОНАСС для определения местоположения, а для связи со смартфоном используется Bluetooth 5.0.

Amazfit X

Старт продаж Amazfit X приурочен к акции Brand Fest на торговой площадке AliExpress, которая пройдёт с 20 по 21 октября 2020 года: в этот период часы будут доступны в фирменном магазине Amazfit по цене 27 800 рублей ($349,99). В комплект поставки входит сам гаджет, дополнительный ремешок, зарядное устройство и руководство пользователя. Кроме того, первые 100 покупателей получат наушники PowerBuds в подарок.

В рамках акции Huami также предлагает скидки на Amazfit Band 5, Neo, ZenBuds, GTR, GTS и другие устройства. Первым 300 покупателям смарт-часов GTS бренд подарит оригинальный чёрный ремешок.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: