29.03.2024

New iPad mini: 8,3 дюйма, 5G и поддержка стилуса

Наряду с новой моделью iPad Apple представила обновлённый планшет iPad mini. По заверению компании, новинка включает в себя все фишки старшей версии, только в компактном корпусе, предлагая множество сценариев использования.

Apple iPad mini

Новое поколение iPad mini получило самое масштабное обновление за всю свою историю. Планшет выполнен в корпусе с теми же габаритами, что предшественник, но может похвастаться увеличенным до 8,3 дюйма дисплеем Retina Liquid. Для экрана новинки характерна максимальная яркость в 500 нит, позволяющая использовать гаджет под прямыми солнечными лучами и самый низкий в отрасли коэффициент отражения.

Apple iPad mini

Также существенным обновлением iPad mini стала поддержка сетей 5G и сканер Touch ID в кнопке включения. Кроме того, основная камера обзавелась датчиком на 12 Мп с апертурой f/1.8, углом обзора 122 градуса, а также поддержкой функций отслеживания передвижения пользователя и Smart HDR, обеспечивающей улучшение качества изображения с учётом условий съёмки.

Apple iPad mini

iPad mini оснащён стереодинамиками, портом USB Type-C и аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки мощностью 20 Вт. Также планшет совместим с Apple Pencil второго поколения. Корпус устройства выполнен на 100% из переработанного алюминия и будет поставляться в четырёх цветовых вариантах. Это фиолетовый, розовый, «сияющая звезда» и «серый космос».

Apple iPad mini

Ценник нового iPad mini стартует с отметки в 47 990 рублей за версию с накопителем объёмом 64 ГБ и от 61 990 рублей за вариант с 256 ПЗУ. В России планшет будет доступен для предзаказа с 22 сентября, а в продажу поступит с 24 сентября.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: