28.03.2024

Никаких громких обещаний: вот чему Cyberpunk 2077 научила студию

Президент CD Projekt RED Адам Кичиньский дал интервью порталу Bloomberg, в котором рассказал про уроки, что извлекла компания после релиза Cyberpunk 2077. А также поделился некоторыми деталями о внутренних планах холдинга.

CDPRАдам Кичиньский

Во-первых, компания переходит на гибкий метод разработки игр, на новую систему перевели уже около сотни сотрудников. Суть процесса заключается в том, что крупные задачи разбиваются на короткие циклы с частой обратной связью. Во-вторых, CD Projekt RED начинает нанимать много новых сотрудников — в планах компании вырасти на 20% каждый год. После пандемии штат вырос на 7%, а многие разработчики покинули студию после релиза Cyberpunk 2077. Студии нужны новые кадры.

Что же касается непосредственно Cyberpunk 2077, Кичиньский сказал однозначно: обещать так много при создании следующей игры студия точно не будет. Кроме того, Адам считает, что в ближайшие годы общественное восприятие игры может улучшиться, хотя никакого вау-эффекта авторы уже не ожидают. Кроме того, студия не уверена, что успеет выпустить некстген-версию до конца 2021 года.

Источник: bloomberg.com

Поделиться ссылкой: