29.03.2024

Nokia Purebook S14: процессор Intel Core и Windows 11 из коробки

Бренд Nokia расширил ассортимент цифровой техники, представив тонкий ноутбук на базе Intel Core i5 со скоростным NVMe-накопителем и актуальным набором интерфейсов. Ещё одной особенностью модели стала поддержка новейшей операционной системы Microsoft, которая будет сразу предустановлена на устройство.

Nokia

Nokia Purebook S14 оснащён 14-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и тонкими рамками. Вес устройства составляет 1,4 килограмма. Гаджет построен на базе процессора Intel Core i5 11-го поколения и поставляется со встроенной графикой Iris Xe. Объём оперативной памяти новинки составляет 8 или 16 ГБ в разных конфигурациях, SSD-накопителя — 512 ГБ.

На корпусе устройства разместились разъёмы USB Type-C, USB 3.0 Type-A, а также HDMI для подключения внешнего дисплея. Кроме того, лэптоп обзавёлся 3,5-мм разъёмом для наушников, и слотом для карт памяти microSD. В числе других особенностей модели производитель отмечает продвинутую акустику и механическую шторку для веб-камеры. Новинка с предустановленной ОС Windows 11 поступит в продажу 5 октября по цене от $770.

Источник: techradar.com

Поделиться ссылкой: