28.03.2024

Ноутбуки-трансформеры Samsung Galaxy Book Pro получат OLED-дисплеи с поддержкой S Pen

Согласно последним данным, поступающих от разных СМИ, южнокорейская компания Samsung работает над двумя новыми ноутбуками: Galaxy Book Pro и Galaxy Book Pro 360. Сегодня порталы Android Authority и The Verge со ссылкой на инсайдеров из SamMobile поделились спецификациями грядущих новинок.

Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

Согласно последним слухам, оба компьютера будут оснащены сенсорными OLED-матрицами. Galaxy Book Pro получит дисплей диагональю 13,3 дюйма, а Galaxy Book Pro 360 — уже 15,6 дюйма. При этом дисплеи обоих компьютеров, как ожидается, получат поддержку цифрового пера S Pen. Судя по приставке «360» в названии одной из моделей, стоит ожидать в ней шарнир, позволяющий отвести дисплей к задней части корпуса и использовать Galaxy Book Pro 360 в качестве планшета.

В ноутбуках будут использоваться процессоры Intel Core i5 и Intel Core i7 11-го поколения. Как отмечает инсайдер из SamMobile, обе версии версии Galaxy Book Pro будут иметь конфигурации с поддержкой сетей 5G. К сожалению, нет ни слова о том, когда такие компьютеры появятся в продаже и по какой цене. Но ранее информация об этих моделях ноутбуков уже всплывала в базе данных устройств, прошедших сертификацию Bluetooth.

Недавно один из топ-менеджеров Samsung как раз заявлял о планах расширения списка устройств, поддерживающих S Pen, поэтому выход ноутбуков-трансформеров с поддержкой цифрового пера Samsung вполне ожидаем.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: