29.03.2024

Новая функция Chrome разочаровала пользователей. Они требуют её отмены

Google постоянно расширяет список возможностей браузера Chrome, но не все нововведения устраивают его пользователей. Так, представленная ранее функция группировки вкладок всерьёз разочаровала некоторых владельцев смартфонов — и они потребовали от компании вернуть всё «как было».

Google ChromeСлева — классический вид предпросмотра вкладок, справа — новая версия Chrome

Своё недовольство модификацией браузера пользователи выразили в форме нескольких петиций в адрес Google, опубликовав их на сайте change.org. В них отмечается, что новый способ организации вкладок по группам стал гораздо менее удобным по сравнению с классическим отображением в виде «карусели». Кроме того, окна страниц в режиме предпросмотра при навигации между открытыми вкладками стали меньше, что снизило их информативность.

В своих обращениях пользователи мобильной версии браузера требуют от Google удалить функцию группировки вкладок или хотя бы реализовать возможность её отключения в настройках самого приложения.

«Удалите групповые вкладки из Google Chrome. Должно быть очевидно, что большинству людей они не нужны. Меня буквально тошнит от этого. Всё, что я когда-либо читал по этому поводу, — это отзывы людей, которые жалуются на эту функцию или пытаются найти обходной путь [для её отключения]», — отмечает один из подписавших петицию.

Google пока не прокомментировала требования недовольных пользователей. Ранее представители компании заявили, что работа над функцией группировки вкладок продолжается, и в будущих версиях Chrome будут реализованы более удобные способы взаимодействия с элементами браузера.

Источник: piunikaweb.com

Поделиться ссылкой: