19.03.2024

Новая iOS «убивает» аккумулятор iPhone. Так говорят пользователи

Вскоре после релиза iOS 14.6 в сети начали появляться жалобы пользователей iPhone, недовольных новой прошивкой. По их словам, после апдейта фирменные смартфоны начали терять заряд аккумулятора буквально на глазах, при этом проблема коснулась гаджетов разных поколений.

iPhone

Большинство «пострадавших» заявляет о некорректной работе АКБ в самых разных сценариях, даже если смартфон не используется. Так, владелец iPhone 12 сообщил о потере 30% заряда за ночь. Ускоренную разрядку также подтвердил один из обладателей iPhone XR, заодно пожаловавшийся на проблему в работе дисплея после обновления прошивки.

Многие пользователи утверждают, что их смартфоны не «доживают» до вечера. На Reddit появился пост, рассказывающий о снижении заряда iPhone 12 mini с 98% до 1% за 6 часов и 24 минут. Некоторые связывают возникшую проблему не с установкой iOS 14.6, а с приложением «Подкасты», другие винят в сложившейся ситуации поисковые маячки AirTags.

Пока неизвестно, распространилась ли проблема массово, или затронула лишь небольшое количество пользователей. Сама Apple появившиеся в соцсетях и на форуме компании жалобы ещё не прокомментировала.

Источник: appleinsider.com

Поделиться ссылкой: