28.03.2024

Новая ревизия PS5 не греется сильнее релизной — технические эксперты подтвердили

Появление новой ревизии PlayStation 5 без объяснений от Sony вызвало немало вопросов у аудитории, а также породило слухи об ухудшении системы охлаждения консоли. Технические эксперты Digital Foundry и Gamers Nexus решили проверить, насколько верны такие заявления, и после нескольких тестов пришли к очень ободряющему выводу.

[embedded content]

Как показало вскрытие, помимо винта для подставки, изменилась система охлаждения PlayStation 5, что стало причиной уменьшения общей массы устройства на 300 граммов. Однако, вопреки результатам теста блогера Остина Эванса, который одним из первых оценил новую ревизию, это незначительно повлияло на нагрев консоли.

[embedded content]

Технические эксперты Digital Foundry и Gamers Nexus отметили, что единственным заметным улучшением новой ревизии стал вентилятор. Однако это изменение не должно влиять на выбор консоли, поскольку система охлаждения в целом не стала значительно эффективнее. Потребление энергии устройством тоже осталось приблизительно на том же уровне.

Напомним, что релиз PlayStation 5 состоялся в ноябре 2020 года, а новая ревизия поступила на рынок летом 2021-го. При этом консоль по-прежнему остаётся дефицитным товаром. Тем временем Sony объявила, что модель с дисководом уже не продаётся в убыток компании.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: