19.04.2024

«Новая» Москва: В детском саду на 200 мест завершились монолитные работы

В детском саду, расположенном в поселении Московский (НАО) на Родниковой улице были завершены монолитные работы. Дошкольное учреждение является частью ЖК «Румянцево-Парк». Информацию о жилом проекте и объектах социальной инфраструктуры рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Общая площадь детского сада составляет более 2700 кв. метров. Объект рассчитан на 200 мест, единовременно разместиться в нем смогут до 8 детских групп. Садик на Родниковой улице выделяется необычным архитектурным решением. Здание состоит из трех этажей и такого же количества корпусов, выполненных в виде сказочных домиков.

Проектом предусмотрен пассажирский лифт, подвал для размещения инженерии и технического инвентаря. На первом этаже появятся помещения для младших групп, пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения. На втором этаже смогут разместиться 3 группы, там же появится зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для рисования, работы с песком, лепки, шахмат и иностранных языков. Третий этаж также будет оснащен необходимыми помещениями сразу для 3 групп.

После завершения строительства и ввода здания в эксплуатацию, инвестор планирует передать дошкольное учреждение в собственность города Москвы.

«В проект жилого комплекса включено создание собственной социальной инфраструктуры: двух детских садов на 200 мест каждый и школы со спортивным стадионом на 1000 учеников. На прилегающей территории появится ландшафтный парк площадью 2 га»

– рассказала Анастасия Пятова.

ЖК «Румянцево-Парк» расположен в поселении Московский (НАО). В жилой комплекс входят три монолитных дома переменной этажности, в них будет создано 4 246 квартир. Инвестор и девелопер проекта – компания Lexion Development. С 2011 по 2016 года она реализовывала масштабный проект по строительству жилья – микрорайон «Некрасовка-Парк»на юго-востоке Москвы .

Поделиться ссылкой: