25.04.2024

Новинки Lenovo: ноутбук с двумя экранами, трансформеры и геймерские модели

На выставку CES 2022 компания Lenovo привезла обновлённый модельный ряд ноутбуков и ПК. Апдейт получили серии ThinkPad, ThinkBook, Legion и Yoga, созданные для бизнес-пользователей, создателей контента и любителей видеоигр, нуждающихся в мощных устройствах.

Ноутбуки ThinkPad Z13 и Z16 оснащены производительными процессорами серии AMD Ryzen Pro 6000 и чипами безопасности Microsoft Pluton. При изготовлении новинок вендор использовал материалы, снижающие загрязнение окружающей среды, такие как синтетическая кожа и переработанный алюминий.

ThinkPad X1 Carbon

Новые ThinkPad X1 Carbon 10-го поколения, X1 Yoga 7-го поколения и X1 Nano 2-го поколения построены на базе процессоров Intel Core 12-го поколения с поддержкой бизнес-платформы Intel vPro и работают под управлением оперативной системы Windows 11. Эти устройства предлагают высокую производительность, качественный звук, улучшенные камеры для проведения видеоконференций, а также инструменты для защиты личных данных.

ThinkBook PlusThinkBook Plus

Модели серии ThinkBook Plus 3-го поколения оснащаются 17,3-дюймовым ультраширокоформатным основным дисплеем с соотношением сторон 21:10. Ещё одной фишкой лэптопов стал встроенный в корпус 8-дюймовым дополнительным экраном с поддержкой стилуса, разместившийся справа от клавиатуры. 

ThinkBook PlusThinkBook Plus

ThinkBook 13x 2-го поколения — очень тонкий (12,9 мм) и лёгкий (1,21 кг) ноутбук премиум-класса с корпусом из алюминиевого сплава. Модель прошла сертификацию Intel Evo и оснащена энергоэффективным процессором Intel Core 12-го поколения серии U.

Thinkcentre neo

Обновила компания и серию настольных персональных компьютеров ThinkCentre neo с широким набором адаптируемых решений для гибридной работы. Модельный ряд 2022 года представлен десктопами ThinkCentre neo 70t, ThinkCentre 50s и ThinkCentre neo 30a 24.

ThinkVision P27h-30ThinkVision P27h-30

Линейка дисплеев ThinkVision была расширена несколькими 27-дюймовыми профессиональными мониторами серии P, подходящих для использования дома или в офисе. Все они получили QHD-дисплеи с тонкими рамками и дополнительные функции для повышения продуктивности пользователей.

Кроме того, Lenovo расширила семейство широкоформатных дисплеев ThinkVision для конференц-залов и учебных помещений, представив модели ThinkVision T86, T75 и T65 с 4K-экранами, удобным интерфейсом, встроенными динамиками, микрофонами и модульными веб-камерами с ИИ-технологиями.

Lenovo Yoga 9i Gen 7Lenovo Yoga 9i Gen 7

Компания отметила, что прошло уже 10 лет с момента презентации первого в мире ноутбука «2-в-1» серии Yoga со знаменитым механизмом поворота крышки на 360°. Открывая юбилейную декаду, Lenovo анонсировала несколько новых моделей фирменной линейки.

14-дюймовый трансформер Lenovo Yoga 9i на базе Windows 11 оснащён процессором Intel Core i7-1260P с гибридной архитектурой (сочетание производительных и энергоэффективных ядер) и встроенной графикой Iris Xe.

Lenovo Yoga 7i Gen 7Lenovo Yoga 7i Gen 7

Ультрапортативный Lenovo Yoga 7i доступен в двух вариантах диагонали экрана — 14 и 16 дюймов. Он оборудован сенсорным OLED-дисплеем с разрешением до 2,8K, охватом 100% цветового пространства DCI-P3, а также поддержкой технологии Dolby Vision.

Lenovo Yoga 6 Gen 7Lenovo Yoga 6 Gen 7

Yoga 6 — экологичный 13-дюймовый ноутбук представлен в двух вариантах покрытия корпуса: из переработанного алюминия или тканевого грязеотталкивающего материала, который на 50% состоит из переработанного пластика.

Lenovo Legion 5iLenovo Legion 5i

Свежая серия игровых ноутбуков включает 16-дюймовые Lenovo Legion 5i Pro и Lenovo Legion 5 Pro, а также 15-дюймовые Lenovo Legion 5i и Lenovo Legion 5. Все они работают под управлением Windows 11 и оснащены графическими процессорами семейства NVIDIA GeForce RTX. В моделях Lenovo Legion 5i и Lenovo Legion 5i Pro установлен процессор Intel Core i7-12700H, а в Lenovo Legion 5 и Lenovo Legion 5 Pro — чипы AMD Ryzen нового поколения.

Lenovo G24qe-20

Монитор Lenovo Legion Y25-30 с минимальным инпут-лагом создан для профессиональных геймеров. Модели Lenovo G27qe-20 и Lenovo G24qe-20 оснащены технологией снижения интенсивности свечения синего спектра подсветки. Кроме того, компания анонсировала две лёгкие компьютерные мыши, весом менее 75 г — Lenovo Legion M600s и Lenovo Legion M300s.

Информация о ценах и доступности всех новинок будет объявлена позднее.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: