19.04.2024

Новинки Nokia C-серии: ёмкие аккумуляторы и ночная съёмка

Ассортимент смартфонов бренда Nokia пополнили сразу три новинки: Nokia C21, C21 Plus и C2 2 edition. Модели среднего класса могут похвастаться хорошей автономностью и практичными корпусами, а два старших устройства серии дополнительно получили вспышки для селфи-камер, позволяющие вести качественную съёмку даже ночью.

Nokia C21 Plus

Nokia C21 Plus интересен прочным корпусом со стальной рамкой и двумя вариантами поставки с аккумулятором на 4000 и 5050 мАч. По заверению производителя, автономность новинки в таких конфигурациях составляет до двух и до трёх дней соответственно. Устройство с 6,5-дюймовым дисплеем (HD+) защищено от пыли и влаги по стандарту IP52.

Nokia C21 Plus Nokia C21 Plus

Новинка построена на базе процессора Unisoc SC9863A, объём её оперативной памяти составляет 2, 3 или 4 ГБ в разных модификациях, а встроенного накопителя — 32 или 64 ГБ. Расширить внутреннее хранилище можно с помощью карты microSD.

За возможности съёмки смартфона отвечает двойная камера с главным сенсором на 13 Мп и режимами «Портрет» и «Панорама». Надёжную защиту данных и файлов обеспечивают заявленные ежеквартальные обновления безопасности операционной системы в течение двух лет, а также датчик отпечатка пальца и технология распознавания лица.

Nokia C21

Nokia C21 позиционируется как смартфон, работающий целый день на одном заряде батареи ёмкостью 3000 мАч. Его основная 8-мегапиксельная камера с автофокусом делает яркие снимки и мгновенно считывает QR-коды. А фронтальный модуль с разрешением 5 Мп и собственной вспышкой создаёт качественные селфи даже в условиях плохой освещённости. Прочие характеристики устройства идентичны Plus-версии, но максимальный объём ОЗУ составляет 3 ГБ.

Nokia C21

Как и Plus-версия, базовая модель будет получать ежеквартальные патчи безопасности для ОС Android в течение двух лет. А сканер отпечатков пальцев и фирменная ИИ-технология для быстрого распознавания лица владельца устройства обеспечивают конфиденциальность фотографий, видеороликов и приложений.

Nokia C2 2 edition

Обновлённая версия доступной модели прошла тщательное тестирование на прочность в соответствии со строгими стандартами бренда Nokia. Благодаря внутренней металлической раме смартфон выдерживает активное повседневное использование. Он оборудован 5,7-дюймовым дисплеем, удобным для веб-сёрфинга и просмотра видео, а благодаря двум вспышкам ночную съёмку можно вести на обе камеры — основную и фронтальную.

Nokia C2 2 edition

Новинка получила съёмный аккумулятор, заряда которого, согласно спецификации, хватит на день активного использования или несколько дней автономности в режиме ожидания. Работает устройство под управлением операционной системы Android 11 (Go Edition), которая будет получать ежеквартальные обновления безопасности в течение двух лет. Еще одной особенностью прошивки стало минимальное количество предустановленных приложений для экономии места на накопителе.

По заявлению представителей бренда, на долю C-серии сейчас приходится 16% всех проданных устройств компании за пять лет. Дата розничного дебюта, цена и более подробные спецификации новинок будут объявлены позднее.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: