28.03.2024

Новинки TCL с выставки CES 2021: умная техника будущего

В выставке CES 2021 приняли участие ведущие производители электроники со всего мира. Не осталась в стороне от этого события и компания TCL Electronics. Она представила целый ряд новинок, включая 4K-телевизор с матрицей QLED, саундбар с Chromecast, умные кондиционеры, холодильники и стиральные машины. Расскажем обо всём по порядку.

Телевизоры

TCL представила на выставке сразу несколько моделей: 4K-телевизор C825, экран которого выполнен по технологии Mini LED, C725 с QLED-матрицей и таким же разрешением, а также P725 с поддержкой HDR, Dolby Vision, Dolby Atmos, MEMC и голосового управления. У каждой из новинок есть особенности, добавляющие впечатлений при просмотре фильмов и другого контента. Например, панель Mini LED, как можно понять из её названия, оснащена уменьшенными светодиодами для более чёткой картинки, а вдобавок поддерживает частоту обновления в 120 Гц и меняет яркость в зависимости от освещения. Подробнее об этих устройствах мы сообщали в отдельной новости.

Аудиотехника

Домашние развлечения, будь то просмотр ТВ, игра или вечеринка в кругу друзей, не представить без качественного звука. С этим призван помочь новый саундбар TCL TS8132, использующий конфигурацию канала 3.1.2 с мощностью до 350 Вт. Усиливают впечатление от прослушивания технология Dolby Atmos и улучшенная обработка человеческой речи, благодаря чему пользователь может почувствовать себя участником происходящего на экране.

Производитель оснастил TS8132 одним центральным каналом, двумя вертикальными и беспроводным сабвуфером. Технология Chromecast позволяет транслировать на саундбар музыку с компьютера, планшета или смартфона, а поддержка голосовых помощников, таких как Hey Google, Apple AirPlay и Amazon Alexa, делает удобным управление звуковой системой.

Мобильные гаджеты

Засветились на CES 2021 и новинки от специалистов TCL Communication. Впервые под этим брендом выпущены смарт-очки по доступной цене — Wearable Display. Также в рамках выставки показали смартфоны серии TCL 20, беспроводные наушники премиум-класса, трекер для домашних животных MOVETRACK и планшет, использующий технологию Nxtpaper. Речь об инновационном решении, пришедшем на замену E-Ink. Полноцветный экран TCL TAB 10s формирует картинку за счёт отражённого, а не собственного света, что позволяет экономить заряд батареи и беречь зрение владельца гаджета.

Кондиционер

Главная особенность TCL Ocarina в том, что он способен подключаться к Smart TV и мобильным устройствам через приложения TCL Home и Google Assistant. По желанию пользователя этот кондиционер может стать частью умного дома — для него доступны удалённое включение и выключение, регулировка режимов и температуры. Вдобавок модель использует функцию глубокой очистки, объединяющую фильтрацию, сушку и дезинфекцию воздуха. Благодаря такому решению новинка не только избавляет жильё от лишних микробов и пыли, но и автоматически очищает испаритель, благодаря чему в помещении всегда свежо, а владелец устройства экономит время и энергию.

Стиральная машина

Ещё одним образцом умной техники TCL, представленной на CES 2021, стали стиральные машины серии Х10. Управлять ими можно через сеть Wi-Fi, отдавая команды в приложении TCL Home с любого устройства: есть удалённая настройка циклов, объёма загрузки и продолжительности стирки. Программы, в свою очередь, охватывают все типы белья, так что переживания за сохранность вещей будут излишни. С другой стороны, не все ткани можно стирать вместе — на этот случай в моделях Х10 предусмотрено интересное конструктивное решение. У машин есть как вертикальная, так и горизонтальная загрузка, работающие одновременно и по отдельности.

Холодильник

Новый TCL C470 предлагает современные решения для комфорта. В частности, функция Power Cool охлаждает любой напиток всего за 5 минут, а Power Freeze замораживает мясо за 10. Дверь устройства снабдили пылезащитным слоем с антибактериальным средством внутри, благодаря чему микробы не отравляют еду. Украшением и полезной особенностью холодильника стал LED-дисплей на 21,5 дюйма: в систему уже загружены различные медиаресурсы, рекомендации, рецепты и даже чертёжная доска.

Очиститель воздуха

Для заботы о здоровье хозяев дома или квартиры одного лишь кондиционера бывает недостаточно — более тщательную очистку воздуха в помещении обеспечивает TCL Breeva A3. Чтобы устранить вредные бактерии, устройство формирует своеобразный экран из УФ-излучения и ионизатора. Модель снабдили 3-ступенчатой системой фильтрации для борьбы с пылью, пыльцой, дымом и неприятными запахами. Breeva A3 способен ежечасно очищать до 270 кубометров воздуха в помещении площадью до 32 квадратных метров. Комфорта в ночное время добавляют бесшумный режим и функция отключения дисплея.

Робот-пылесос

Ещё одна новинка TCL для поддержания чистоты — Robovac BV1000. Корпус робота-пылесоса всего 70 мм толщиной, что позволяет ему свободно передвигаться под мебелью вроде кроватей и шкафов. При этом устройство преодолевает края ковров, пороги и другие невысокие преграды до 20 мм. Ориентироваться в пространстве ему помогает сложная система датчиков.

Подробнее о TCL на выставке CES 2021

Автор текста: Иван Рыбаков

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: