20.04.2024

Новые Google Pixel 5a перегреваются

Вскоре после релиза Google Pixel 5a в сети появились сообщения о первых проблемах нового смартфона. Как оказалось, в одном из режимов съёмки видео устройство не только сильно нагревается, но и отказывается снимать.

Google Pixel 5a

Техноблогер Адам Мэтлок на своей странице в Twitter выложил снимок перегревшегося Google Pixel 5a. Согласно комментарию к фотографии, при съёмке видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду в течение шести минут смартфон нагрелся до 70 градусов и прекратил запись. При этом на экране появилось сообщение о перегреве устройства и рекомендация закрыть приложение «Камера». Также блогер отметил, что сильно нагрелась область вокруг модуля камеры, а нижняя часть корпуса не была настолько горячей и позволяла удерживать гаджет в руке. 

Google Pixel 5a

Однако эта проблема выявилась не у всех пользователей, заполучивших Google Pixel 5a. Так, техноблогер Джейсон Сиприани, почитав жалобы на смартфон, решил поэкспериментировать со своим экземпляром новинки. Он снимал видео в формате 4K @ 60 fps в течение 20 минут, но сообщение об ошибке так и не появилось. На 11-й минуте съёмки в 4K @ 30 fps блогер заметил нагрев верхней части смартфона и получил предупреждение о том, что качество изображения может упасть из-за повышения температуры, но запись продолжалась.

Pixel 5a поступит в продажу через неделю, 26 августа. Возможно, к тому времени Google удастся исправить ошибку.

Источник: cnet.com

Поделиться ссылкой: