18.04.2024

Новые смартфоны Nokia: дата анонса и ожидаемые характеристики

Бренд Nokia опубликовал рекламный плакат с датой презентации фирменных новинок. Хотя тизер не раскрывает деталей мероприятия, инсайдеры уже опубликовали список ожидаемых гаджетов, а также их ключевые технические характеристики.

Nokia

Первые слухи сразу о выпуске новых смартфонов Nokia появились ещё осенью прошлого года. В частности, от компании ждут анонса Nokia 7.3 или 7.4, оснащённого 6,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD+, 48-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. Модели также приписывают 5G-процессор Snapdragon 690.

Nokia 7.3Nokia 7.3

Кроме того, ожидается и появление на рынке более доступного Nokia 6.3 или 6.4 с 6,45-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом под селфи-модуль и квадрокамерой. По данным сетевых источников, смартфон обзаведётся боковым сканером отпечатков пальцев и выделенной кнопкой для запуска Google Assistant.

Ещё одной новинкой вендора, по слухам, станет Nokia G10 на чипе Snapdragon 775G, с аккумулятором ёмкостью 5000 мАч и 120-герцевым экраном PureDisplay четвёртого поколения с разрешением QHD+. Более подробную информацию о премьере своих новинок представители бренда пока не раскрывают.

Источник: fonearena.com

Поделиться ссылкой: