19.03.2024

Новые телевизоры Samsung получили «бессмертный» пульт

Компания Samsung заявила, что в ближайшие несколько лет будет следовать стратегии Going Green, которая включает использование вторсырья и сокращение отходов. В рамках программы компания станет комплектовать свои телевизоры необычными пультами дистанционного управления и упаковывать фирменные устройства в многофункциональные коробки.

Samsung

В 2021 году Samsung намерена поставлять телевизоры с первыми в своём роде ПДУ с солнечными батареями. В новых пультах не используются батарейки стандартов АА или ААА: они подзаряжаются как от естественного, так и от искусственного освещения, а также через порт USB.

По предварительным подсчётам, такое решение поможет сократить отходы примерно на 99 миллионов элементов питания за следующие семь лет. К тому же для производства таких пультов Samsung будет использовать до 24% вторичного пластика из переработанных бутылок.

Samsung

Также компания представила новый тип экологически чистой картонной упаковки. В такого рода коробках уже поставлялись некоторые телевизоры в 2020 году. Теперь в же в них будут продаваться все модели серий Lifestyle и QLED.

Samsung

Новые упаковки предназначены для превращения их в полезные предметы мебели, например в домик для кошки или небольшой стеллаж для журналов. Чтобы посмотреть, как можно повторно использовать конкретную коробку, достаточно будет просто отсканировать QR-код. 

Узнать больше о Samsung

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: