16.04.2024

Новый драйвер AMD «забыл» о пользователях Radeon RX 6000 и более ранних GPU

AMD выпустила драйвер Radeon Software 23.1.2 для фирменных видеокарт. Казалось бы, всё идёт по плану — но как выяснилось, апдейт оказался эксклюзивным для серии RX 7000 и не поддерживает никакие модели предыдущих поколений. Последний раз ПО для «шеститысячного» семейства компания представила в ноябре 2022-го — и никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

AMDAMD не обновляла драйверы Radeon 6000 уже почти два месяца

Согласно описанию на официальном сайте, пакет AMD Adrenalin 23.1.2 предназначен только для графических процессоров семейства Radeon RX 7000 на архитектуре RDNA3. Никакой информации о новом драйвере для моделей серии RX6000 компания не опубликовала. Последней доступной версией ПО для этих видеокарт, выпущенной 30 ноября прошлого года, остаётся Adrenalin 22.11.2.

Компания пока не делала официальных заявлений о причинах задержки выпуска обновлений драйверов для всё ещё актуальных моделей GPU. Не исключено, что сейчас команда «красных» сосредоточена на решении технических проблем с новинками, и попросту не успевает заниматься моделями предыдущих серий.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: