29.03.2024

Новый флагман Motorola получит «нетрадиционный» дисплей

Производители смартфонов стали всё чаще выпускать модели, оснащённые дисплеями с повышенной частотой обновления. На рынке уже установились определённые стандарты для экранов мобильных устройств: 90, 120 и даже 144 Гц. Однако, по данным инсайдеров, следующий флагман Motorola получит отличающийся от привычных решений экран с более «экзотическими» характеристиками.

Motorola

Как правило, выбор в пользу определённой частоты обновления неслучаен и имеет кратность числу 24 или 30 для сглаживания контента с пропорциональным количеством кадров в секунду. Тем не менее согласно отчёту сетевых информаторов, для своей будущей новинки бренд Motorola выбрал 105-герцевый дисплей. С чем связано такое решение, не сообщается — не исключено, что речь о максимально допустимом значении, при этом гаджет сможет динамически изменять этот показатель.

Ещё не анонсированной модели с кодовым названием Motorola Nio приписывают 6,7-дюймовый дисплей с разрешением 2520х1080 пикселей, аккумулятор ёмкостью 5000 мАч и поддержку функции «звуковой фокусировки», предусматривающей калибровку микрофонов в зависимости от источника звука при аудиозаписи. Ожидается, что аппарат получит процессор Snapdragon 865, 8/128 ГБ памяти и тройную основную камеру (64 + 16 + 2 Мп), а также двойной селфи-модуль с датчиками на 16 и 8 мегапикселей. Анонс новинки ожидается в первой половине 2021 года.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: