20.04.2024

Новый грузовик WEVC eCV1 — британская копия Tesla Semi

Британская компания Watt Electric Vehicle Company (WEVC) представила электрический грузовик eCV1, имеющий сильные сходства с Tesla Semi. Автомобиль весит 1750 кг и оснащён аккумуляторной батареей на 110 кВтч, обеспечивающей запас хода до 467 км.

Электрогрузовик eCV1 имеет поразительное внешнее сходство с детищем Tesla — у него такие же вертикальные фары, передний бампер, формы кузова и чёрная нижняя часть. Боковые зеркала-камеры в виде крыльев тоже можно отнести к плагиату, пусть и расположены они в другом месте.

WEVC eCV1

eCV1 имеет центральное водительское сиденье и может быть сконфигурирован таким образом, чтобы в общей сложности в кузове было до трёх сидений. Он также имеет специальную короткую версию, которая хорошо подходит для городских транспортных средств доставки. Машина основана на архитектуре PACES, которая поддерживает конфигурации с передним, задним и полным приводом, а также имеет высокий потолок для удобной посадки и высадки.

WEVC eCV1

WEVC подмечает, что использовала в своей новой модели систему «ячейка-шасси», в которой батареи встроены в конструкцию, а не в отдельный аккумуляторный блок. Это оптимизирует жёсткость, минимизирует вес и увеличивает полезную нагрузку.

WEVC eCV1

Производитель задался целью выпускать до 5000 автомобилей ежегодно. Информация о цене и дате выхода eCV1 пока что отсутствует.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: