19.04.2024

Новый iPad Pro с Thunderbolt: ожидаемые характеристики и дата анонса

Издание Bloomberg опубликовало инсайдерский отчёт о грядущем релизе нового поколения планшетов Apple. Помимо даты мероприятия, источник назвал и ключевые фишки будущих устройств бренда, включая оснащение сверхскоростным интерфейсом для зарядки и передачи данных.

Apple iPad Pro

Внешне разъём Thunderbolt идентичен порту USB Type-С, но имеет значительно больше возможностей. В частности, оснащение планшета таким интерфейсом позволяет подключать гаджет к внешним дисплеям, а также расширять его функциональность с помощью дополнительных аксессуаров. Он уже используется компанией в компьютерах Mac, при этом не требует новых блоков питания, а заодно предоставляет значительно более высокую скорость передачи данных по сравнению с USB.

По информации источника, новый iPad Pro также получит улучшенную сравнительно с предшественником камеру и дебютирует в конфигурациях с диагональю дисплея 11- и 12,9 дюймы. При этом старшая версия планшета, как ожидается, обзаведётся матрицей Mini LED. Анонс новинки, по слухам, состоится в апреле 2021-го.

Инсайдеры также отмечают, что до конца года Apple может показать и обновлённый бюджетный iPad с 10,2-дюймовым дисплеем и облегчённым корпусом. Ещё одной новинкой бренда, согласно прогнозу, станет iPad mini с увеличенным до 8,4 дюйма экраном.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: