18.04.2024

Новый эмулятор Android запускает игры на ПК и iPhone

Представлен облачный вариант популярного эмулятора Android — BlueStacks X. Он даёт возможность запускать игры для Android на устройствах с любой операционной системой прямо в браузере без установки стороннего программного обеспечения.

BlueStacks X

По заверению создателей BlueStacks X, он работает во всех современных браузерах, не требуя от оборудования высокой производительности в отличие от оригинальной версии платформы. В рамках соглашения BlueStacks с компанией now.gg, специализирующейся на облачных играх, новый эмулятор размещён на её серверах. При этом используется гибридный алгоритм потоковой передачи, переносящий часть вычислительных операций на сторону клиента.

Получить доступ к играм в библиотеке BlueStacks X может почти любое устройство на macOS, ChromeOS, Linux, Windows 10 и 11, а также большинство гаджетов под управлением iOS и Android. Сейчас облачный сервис пребывает в статусе бета-тестирования (бесплатное использование с рекламой) и поддерживает только 14 игр, но в дальнейшем их список будет расширен. Ознакомиться с возможностями облачного эмулятора Android для геймеров можно по этой ссылке.

Источник: notebookcheck.net

Поделиться ссылкой: