28.03.2024

Новый OLED-телевизор Xiaomi в сравнении с конкурентом [ВИДЕО]

Ассортимент телевизоров Xiaomi вскоре может пополниться новой флагманской серией Mi TV 6. Ожидается, что в новинках будут использоваться OLED-матрицы. Более того, представители компании уже сравнили следующее поколение гаджетов с конкурентами. По словам одного из топ-менеджеров, новинка может приятно удивить.

Xiaomi TV

На фото, опубликованном Пан Джуном, главным менеджером телевизионного подразделения Xiaomi, показаны два гаджета. Один из них — новый телевизор Xiaomi, а второй — модель другого известного бренда с очень высокими оценками профильных изданий. В подписи к снимку топ-менеджер подчеркнул, что новое поколение телевизоров удивило в ходе «слепого» тестирования.

Никакой конкретной информации об устройствах пока нет. Ожидается, что телевизоры представят в рамках серии Mi TV 6 и что они будут оснащены панелями на базе органических светодиодов (OLED). По данным китайского инсайдера Digital Chat Station, из-за дефицита полупроводников цена новинок вряд ли будет низкой, но в перспективе Xiaomi может выпустить mini-LED- и OLED-модели не дороже $1500.

Отметим, что в июле прошлого года Xiaomi представила Mi TV Master — свой первый OLED-телевизор, цена которого составляла около $1840.

Источник: ithome.com

Поделиться ссылкой: