20.04.2024

Новый патент Apple описывает совмещение блока тактильной отдачи и аккумулятора смарт-часов Apple Watch

В базе данных Агентства по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office) появилась информация о необычной функции, которая может появиться в одном из будущих поколений умных часов Apple Watch. Об этом передаёт портал GSM Arena.

В чертежах и инженерных документах описывается технология, благодаря которой аккумулятор умных часов может перейти в блок тактильной отдачи Haptic Engine. Эта функция является очень важным элементом взаимодействия пользователя с умными часами, так как она заменяет классическую вибрацию на лёгкие колебания разной интенсивности.

Чертёж из патента

Чертёж из патента

С точки зрения инженерии, вкупе с аккумулятором такая аппаратная оснастка занимает довольно много места внутри корпуса. Поэтому Apple Watch имеют сравнительно большую толщину. Но переместив аккумулятор внутрь модуля Haptic Engine вместо обычного металлического бруска, колебания которого и создают ту самую тактильную отдачу, можно в несколько раз уменьшить толщину корпуса. Хотя нельзя исключать варианта, что инженеры придумают лучшее и неочевидное применение появившемуся пространству.

Вполне возможно, таким образом, компания сможет увеличить размер аккумулятора и соответственно его ёмкость. С другой стороны, не факт, что полученный Apple патент найдёт применение на практике, по крайней мере, в ближайшие несколько лет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: