19.04.2024

Новый планшет HUAWEI MatePad на базе Harmony OS 2 уже в России

Компания HUAWEI представила на российском рынке новый планшет MatePad на базе Harmony OS 2. Среди других особенностей устройства — 10,4-дюймовый 2K-экран, обновлённый дизайн рабочего стола и четыре высокоамплитудных динамика с настройкой звука от Harman Kardon.

HUAWEI MatePad

Дисплей нового HUAWEI MatePad диагональю 10,4” имеет тонкие рамки и занимает 84% площади фронтальной панели. Экран планшета с разрешением 2000х1200 пикселей получил сертификаты Low Blue Light и Flicker Free от компании TÜV Rheinland, которые подтверждают низкий уровень синего излучения в спектре подсветки и отсутствие мерцания. С устройством можно использовать стилус HUAWEI M-Pencil второго поколения с поддержкой 4096 степеней нажатия и письма при наклонённом положении, а также функций HUAWEI FreeScript, «Съёмка скриншота» и «Оставить комментарий». Помимо этого, к планшету по Bluetooth подключается беспроводная смарт-клавиатура HUAWEI Smart Keyboard с ходом клавиш в 1,3 мм.

HUAWEI MatePad

Новый дизайн рабочего стола HUAWEI MatePad поддерживает разделение на две части панели навигации с возможностью отображения до семи часто используемых и до трёх недавно открытых приложений внизу экрана. При этом для предпросмотра достаточно навести курсор мыши, подключённой по Bluetooth, на иконку, не открывая само приложение. Многооконный режим Multi-Window позволяет одновременно открывать на экране до четырёх окон и переключаться между ними за счёт плавающей панели управления, а с помощью обновлённой функции App Multiplier можно выполнять две задачи в одном приложении.

HUAWEI MatePad

HUAWEI MatePad

Новый HUAWEI MatePad оснастили четырьмя динамиками с настройкой звука от Harman Kardon, тремя микрофонами с фирменной системой шумоподавления и аккумулятором ёмкостью 7250 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge мощностью 22,5 Вт. Заявленная автономность новинки составляет 28 дней в режиме ожидания и до 12 часов непрерывного воспроизведения локального видео в разрешении 1080p. 

HUAWEI MatePad в оттенке «серый матовый» будет доступен в России для предварительного заказа с 22 февраля в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании.

Цена устройства в зависимости от конфигурации:

  • 4 ГБ + 128 ГБ (Wi-Fi) — 28 990 рублей (в комплекте со стилусом)
  • 4 ГБ + 128 ГБ (LTE) — 26 990 рублей
  • 4 ГБ + 64 ГБ (LTE) — 23 990 рублей
  • 4 ГБ + 64 ГБ (Wi-Fi) — 19 990 рублей

Узнать больше о HUAWEI MatePad

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: