20.04.2024

Новый робот-пылесос Xiaomi на 30% тоньше конкурентов

Xiaomi представила новый робот-пылесос, главной особенностью которого стала сверхмалая толщина, что позволяет ему убираться под мебелью с минимальным отступом от пола. Несмотря на малые размеры, модель получила мощный двигатель и даже поддерживает влажную уборку.

Xiaomi Mijia Ultra-Thin Robot Vacuum Cleaner

Толщина Xiaomi Mijia Ultra-Thin Robot Vacuum Cleaner составляет всего 55 мм. Это не рекорд, но значительно меньше, чем у большинства аналогов. Благодаря такой высоте пылесос способен убираться под мебелью на невысоких ножках.

В компактном корпусе поместился двигатель, обеспечивающий мощность всасывания до 2000 Па, а ёмкость контейнера для мусора составляет вполне привычные 500 мл. Более того, производитель даже сумел реализовать функцию влажной уборки, для чего предусмотрена ёмкость для воды на 220 мл.

Xiaomi Mijia Ultra-Thin Robot Vacuum Cleaner

Для навигации робот оснащён ToF-датчиком, позволяющим ему оценивать расстояние до объектов. Кроме того, в нём используется новый алгоритм S-Cross 3D, отвечающий за точное перемещение в пространстве. Указывается, что пылесос способен распознавать очень маленькие предметы, такие как детские игрушки или тапочки, чтобы избегать столкновений с ними. Управление прибором осуществляется через мобильное приложение Mi Home или с помощью голосового помощника XiaoAI.

Xiaomi Mijia Ultra-Thin Robot Vacuum Cleaner пока представлен только для китайского рынка, где предлагается по цене $311. 

Источник: igeekphone.com

Поделиться ссылкой: