19.03.2024

Объединяйтесь! Pokemon UNITE получила поддержку русского языка

В последнее время вопрос локализаций становится особенно остро: каждая новинка, в которой нет дубляжа или как минимум субтитров, громко осуждается общественностью. The Pokеmon Company International приняла это к сведению — и объявила о намерении расширить своё присутствие на русскоязычном рынке.

Unite

Компания планирует добавить поддержку языка в свои будущие проекты. Более того, начало уже положено: вчера для стратегии Pokemon UNITE вышло обновление, добавляющее в игру перевод на русский.

«Мы невероятно счастливы, что с сегодняшнего дня расширяем присутствие бренда Pokemon в России. Это позволит нам сделать любимых и всемирно известных персонажей и мир покемонов более доступными для наших поклонников. Наша цель – познакомить с брендом множество новых поклонников по всему миру.

Для этого мы продолжаем расширять поддержку новых рынков — как для верных фанатов, так и для новых поклонников. Мы чрезвычайно рады этой возможности и обязательно будем делиться обновлениями и свежей информацией о предстоящих продуктах Pokemon и релизах в 2022 году и после», — заявил Питер Мёрфи, старший директор по маркетингу компании The Pokеmon Company International.

И это ещё не всё. Специально для фанатов франшизы с 28 января в России эксклюзивно на Netflix станет доступно продолжение сериала  «Покемон: Мастер-приключения». В рамках его 24-го сезона выйдет 40 эпизодов.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: