28.03.2024

Облигации Telegram стали доступны на Санкт-Петербургской бирже

Сегодня издание «Коммерсант» сообщило о том, что Санкт-Петербургская биржа с сегодняшнего дня начинает торги еврооблигациями мессенджера Telegram. В торгах смогут участвовать лишь квалифицированные инвесторы, а доходность к погашению составит порядка 6,3 — 7 %.

Источник изображения: КоммерсантЪ

Источник изображения: КоммерсантЪ

Торги будут проходить в будние дни с 10:00 до 18:40 по московскому времени. Валюта расчёта: доллары США, а номинал одной ценной бумаги $1 тыс. Режим торгов будет осуществлён по схеме Т+2, то есть все расчёты будут происходить на второй день с момента покупки ценной бумаги. Например, если вы приобрели облигацию в понедельник и она сразу будет отображаться на вашем счёте, однако фактически она будет зачислена на ваш депозитарий лишь через 2 дня.

Как сообщил «Коммерстанту» представитель биржи — доступ к ценным бумагам Telegram Group был реализован через контрагента «Клиринговый центр МФБ». Так что все сделки и расчёты будут осуществляться с её участием. 

Само размещение облигаций со стороны Санкт-Петербургской биржи привлечёт дополнительное внимание со стороны инвесторов к этой площадке.

Размещение долларовых облигаций Telegram Group произошло 15 марта. Тем самым команда мессенджера смогла привлечь $1 млрд долларов в корпоративный бюджет. Первая выплата по ним намечена на сентябрь 2021 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: