19.04.2024

Обмен файлами между ПК и смартфоном по Nearby Share стал доступен по всему миру

Google объявила о глобальном запуске сервиса Nearby Share. Главное требование для Android-устройства — минимум шестая версия ОС. Скорость передачи файлов может варьироваться и доходит до 100 Мбит/с. «Обмен с окружением» для обеспечения наивысшей скорости использует различные технологии подключения, в том числе Bluetooth, Wi-Fi, NFC, UWB и WebRTC.

Google Nearby Share

Впервые о Nearby Share для Windows стало известно в начале апреля — сервис позволяет передавать файлы между ПК и смартфоном или планшетом на Android. Первая «бета» была доступна ограниченному числу пользователей, но теперь в Google объявили о глобальном релизе тестовой версии. Сервис доступен во всех странах, кроме Кубы, Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Для начала работы нужно установить приложение на ПК с Windows 10 и выше, а также смартфон или планшет под управлением Android 6.0 Marshmallow (или новее) с инсталлированными сервисами Google. Подробная инструкция о том, как передавать файлы с компьютера на телефон и наоборот описана в специальном материале 4PDA.

Источник: mspoweruser.com

Поделиться ссылкой: