20.04.2024

Обновление Microsoft Edge делает браузер быстрее и функциональнее

Вместе с выходом 91-й версии Google Chrome состоялся релиз аналогичного обновления для Microsoft Edge. Оно включает значительное повышение скорости работы браузера, расширенные возможности при взаимодействии с PDF-файлами и новые темы оформления.

Microsoft Edge

По заверению Microsoft, актуальный Edge — самый быстрый браузер для Windows 10. Это стало возможным за счёт нескольких изменений в алгоритмах его работы. В частности, в Edge 91 появился режим «Спящие вкладки», при активации которого неактивные вкладки выгружаются из памяти для снижения нагрузки на систему. В настройках можно указать, через какое время они начинают считаться неактивными. Утверждается, что это решение позволяет снизить потребление памяти до 82%. Кроме того, за счёт функции Launch Booster, позволяющей некоторым процессам Edge запускаться в фоновом режиме при загрузке операционной системы, браузер открывается быстрее.

При работе с PDF-файлами выделение текста, по словам представителей компании, стало «более плавным и последовательным». Появилась возможность отправить на печать открытую в данный момент страницу документа. Кроме того, была добавлена поддержка электронной цифровой подписи и заявлена оптимизация прокрутки.

В новой версии Edge также была добавлена поддержка API распознавания речи для взаимодействия с веб-контентом посредством голосовых команд, появились новые темы оформления пользовательского интерфейса, а автоматическое воспроизведение видео на страницах теперь блокируется. Обновление уже начало распространяться для всех поддерживаемых устройств.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: