20.04.2024

Обновление Telegram: менеджер загрузок, видеотрансляции и другие функции

Популярный мессенджер недавно получил обновление до версии 8.6. Его разработчики подробно рассказали о ключевых изменениях мобильного клиента, получившего ряд новых полезных функций на всех поддерживаемых платформах.

Telegram

Одним из главных нововведений в приложении стал менеджер загрузок. В интерфейсе Telegram появилась соответствующая вкладка для удобства просмотра скачанных файлов. Кроме того, пользователи могут поставить на паузу и перезапустить текущие загрузки, повысить приоритет для скачивания определённого файла или быстро перейти к чату, в котором он был отправлен.

Telegram

Изменилось и меню вложений, появляющееся при отправке нескольких снимков или видеороликов. В его верхней части появилась кнопка, позволяющая просмотреть получившийся альбом, изменить порядок вложений или убрать лишние, а также быстро добавить подпись к галерее. Новая панель навигации также позволяет быстро переключаться между фотографиями, файлами, геопозицией и другими типами вложенного контента.

В Android-версии мессенджера также появился ночной режим с полупрозрачным интерфейсом. Кроме того, разработчики изменили дизайн меню авторизации в приложении на Android и macOS, дополнив его новыми плавными анимациями в окне входа при помощи QR-кода. Ещё одной особенностью новой версии Telegram стала возможность делиться с друзьями прямой ссылкой на свой номер телефона, которая сразу откроет чат (если это позволяют настройки приватности).

Telegram

Администраторы групп и каналов теперь могут проводить видеотрансляции с помощью популярных приложений OBS Studio и XSplit Broadcaster, переключаться между несколькими окнами, добавлять полезную информацию поверх изображения или использовать хромакей. Наконец, разработчики мессенджера обновили дизайн страниц, доступных по ссылкам формата t.me даже без использования клиента приложения.

Обновлённая версия Telegram уже доступна для загрузки в Google Play и App Store.

Источник: telegram.org

Поделиться ссылкой: