20.04.2024

Обзор De'Longhi XLM408.DGG: уборка без розеток и проводов

Классические пылесосы сложно назвать оптимальным вариантом для уборки: они цепляются проводами за разные предметы, переворачиваются да и не особо компактные. Аккумуляторная техника оставляет подобные проблемы в прошлом. Компания De’Longhi представила ручную модель XLM408.DGG, которая призвана за минимум времени поглотить всю пыль в доме без лишних хлопот.

De'Longhi

Лёгкий и удобный помощник

Новинка De’Longhi — представитель класса вертикальных пылесосов. У нас на обзоре побывала модель с максимальной комплектацией — XLM408.DGG. В неё входят два всасывающих шланга с металлическим и гибким корпусами, а также пять насадок для различных типов уборки. Приятное дополнение — настенная опора для компактного хранения устройства.

Аппарат в собранном виде весит всего 2,5 кг, поэтому пользоваться им могут как взрослые, так и дети. Пылесос имеет циклонный тип фильтрации и сбора пыли: мусор остаётся в отдельном пол-литровом контейнере. В зависимости от степени загрязнения можно выбрать один из двух режимов работы. Как обещает производитель, мощности 400 Вт хватает для качественной чистки любых поверхностей. Проверим, так ли это на самом деле.

Пылесос лёгкий, и им смогли пользоваться даже дети.

De'Longhi

Уборка пола

Наводить лоск в доме (кухня, три спальные комнаты и душевая) начали с гладких напольных покрытий: плитки и паркета. Чтобы избавиться от мелкого мусора и волос животных, воспользовались приводной щёткой с мягким валиком. Первой мощности было достаточно, чтобы собрать всё в мусорный контейнер. Любые изгибы и труднодоступные места, вроде пространства под кроватями, дались устройству De’Longhi без особых усилий, ведь конструкция щётки позволяет ей вращаться на 180 градусов по горизонтали и на 90 градусов по вертикали. Прозрачный контейнер оказался чрезвычайно удобным решением: всегда можно оценить результат и за одно нажатие освободить ёмкость от мусора. Фильтр же необходимо периодически мыть под проточной водой.

В небольшой квартире с помощью De’Longhi легко проводить уборку раз в пару дней, между делом.

De'Longhi

Чистка ковровых покрытий

Турбощётка с вращающимися жёсткими щетинками глубоко проникает в ковровые волокна, не нарушая их структуры. Перед нами стояла непростая задача: очистить три высоковорсных ковра в доме с кошками, постоянно мигрирующими между улицей и жилищем. По итогу уборки основная часть шерсти и грязи оказалась в контейнере. Небольшое количество волос намоталось на турбощётку, но очистить её не составило труда благодаря простому разбору. Правда, пропылесосить ковры идеально получилось только при активации максимальной мощности, что снизило время автономной работы и увеличило уровень шума.

De'Longhi

Уборка отдельных предметов

Подзарядив De’Longhi, перешли к более точечному клинингу. Для этого выбрали специальные насадки нескольких размеров. Они, в отличие от приводных щёток, могут крепиться к гибкому шлангу или непосредственно к корпусу устройства. Насадкой на длинной ручке удобно чистить кошачью лежанку. Две другие щётки предусматривают пару вариантов использования: с выдвинутым синтетическим ворсом и без. Первый способ пригодился для небольших элементов мебели, ведь с ворсом меньше шансов поцарапать лак. С помощью второго варианта удалось качественно провести уборку дивана, углов ящиков и кухонных плинтусов, где постоянно скапливается грязь.

Провести уборку беспроводным пылесосом можно за считаные минуты до прихода гостей.

De'Longhi

Автомобильная чистка

В уходе за машиной портативный De’Longhi оказался вне конкуренции. Роботы-пылесосы для таких сценариев бесполезны, равно как и классические модели, требующие электропитание. Беспроводная новинка выручила даже в ненастную погоду, когда включение устройства со шнуром стало просто небезопасным.

Пропылесосить авто помогли маленькие насадки, позволяющие проникнуть во все складки и швы, убраться в бардачке, подлезть под сидения. Гибкий шланг удобен в ограниченном пространстве машины, к тому же он не царапает салон.

Гибкий шланг и компактность самого пылесоса позволила добраться до самых труднодоступных мест в машине.

De'Longhi

Что с автономностью

Ёмкость батареи XLM408.DGG составляет 2500 мАч. Тестирование на различных поверхностях дало следующие результаты. На первом уровне мощности с приводной щёткой De’Longhi хватает на 28 минут. В турборежиме пылесос работает меньше. При использовании обычных насадок время жизни АКБ чуть увеличивается. В процессе уборки аккумулятор нагревается. Когда уровень заряда батареи низкий, светодиод на корпусе сигнализирует о проблеме, мигая красным. Подпитать батарею можно как со снятием, так и без. Полный цикл восполнения энергии занимает 4 часа 30 минут.

De'Longhi

Итог

Новинка De’Longhi доступна в трёх модификациях, отличающихся по мощности, комплектации и, соответственно, цене. Не любите ковры с длинным ворсом и не нуждаетесь в чистке салона авто? Подойдёт модель со стандартной мощностью и минимум насадок. Если же вам необходим универсальный помощник, то не стоит экономить на мощности всасывания и специальных щётках. Но какую бы версию вы ни выбрали, она способна не только дополнить ваш классический пылесос, но и полноценно заменить его.

//4pda.ru/?p=377096&preview=true

С 21 ноября по 20 декабря новинку De’Longhi можно купить со скидкой 15%. Акция распространяется на 500 первых читателей, которые воспользуются промокодом 4PDA15 при заказе.

Узнать больше о De’Longhi XLM408.DGG

Поделиться ссылкой: