29.03.2024

Обзор Infinix Hot 10S NFC: большой размер за разумную цену

Бренд Infinix пополнил линейку смартфонов Hot моделью с большим экраном и модулем NFC. Примечательно, что версии аппарата для европейского и азиатского рынка различаются характеристиками. Каким получился Infinix Hot 10S NFC, который продаётся в нашей стране?

Обзор Infinix Hot 10S NFC

Глянец и выразительные текстуры

Infinix Hot 10S NFC — смартфон крупный, но скруглённые боковины визуально скрадывают ширину и толщину корпуса. Весит устройство 201 грамм. Корпус полностью пластиковый, что ожидаемо от недорогого гаджета. Глянец маркий, однако отпечатки удаляются легко. Интересно выглядит задняя панель, покрытая ромбовидным геометрическим узором. В целом дизайн телефона производит приятное впечатление.

Огорчило наличие устаревшего разъёма micro-USB, ведь многие бюджетные аппараты уже перешли на более удобный Type-C. К остальным элементам на корпусе претензий нет. Физические клавиши крупные, с чётким ходом. Есть 3,5-мм аудиовыход для наушников. На передней панели разместили два ярких диода, которые могут работать как вспышка для селфи-камеры либо индикатор оповещений. Сканер отпечатков расположен на спинке мобильника.

Обзор Infinix Hot 10S NFC

Дисплей простой, но плавный

Диагональ экрана новинки составляет внушительные 6,82 дюйма. Матрица выполнена по технологии IPS. Просматривать видео и читать новости на таком экране комфортно. Максимальная яркость — 450 нит, что не слишком много. Ещё отметим невысокое разрешение HD+, из-за которого заметна зернистость картинки. Впрочем, для недорогих смартфонов это не редкость.

Автоподстройка яркости хорошо работает как в светлое, так и тёмное время суток. Также имеется неплохое олеофобное покрытие. Дисплей поддерживает 90 Гц, а сенсорный слой обновляется с частотой 180 Гц. Так что с плавностью изображения у аппарата полный порядок.

Обзор Infinix Hot 10S NFC

Смартфон в работе

MediaTek Helio G85 с восемью ядрами — достаточно быстрый чипсет, обеспечивающий приемлемую работу интерфейса и приложений. С играми процессор тоже справляется. Infinix Hot 10S NFC позволяет с комфортом зарубиться в шутер PUBG, который хорошо оптимизирован для HD-графики. Нет проблем и с симуляторами вроде Asphalt. В Call of Duty тоже удастся побегать, хотя и на низких настройках картинки. С нагревом и троттлингом проблем нет, правда, тест CPU Throttling всё же показал падение до 81%. В бенчмарке AnTuTu чипсет набирает чуть менее 220 тысяч баллов — неплохой результат для доступного телефона. Новинка предлагает 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ постоянной.

Смутило отсутствие диапазона Band 20. Хорошо, что про Band 38 не забыли. Зато порадовало наличие NFC-модуля, который до сих пор встречается не в каждом бюджетном смартфоне.

Софт со множеством настроек

Infinix Hot 10S NFC работает под управлением Android 11 с фирменной оболочкой XOS 7.6. Интерфейс изобилует разными пресетами и опциями. Например, в метро пригодится функция X-Proof, позволяющая скрыть информацию на дисплее от любопытных взглядов. Есть многооконность, жесты управления, виртуальная панель. Google-сервисы и официальный магазин приложений тоже на месте. Интересным оказался и игровой режим Dir-link. Он отключает оповещения и оптимизирует работу железа.

Обзор Infinix Hot 10S NFC

Неплохие фото по меркам бюджетного класса

В аппарате установлена тройная камера с основным модулем на 48 Мп. Также в наличии датчик глубины сцены и так называемый AI-сенсор для распознавания объектов и сцен. Проверить работу последнего затруднительно, поэтому пришлось ориентироваться на имеющиеся данные. Ширика и оптического зума нет.

Основная камера демонстрирует приличный уровень снимков в разных сценариях. Есть и высокая контрастность, и правильная цветопередача. Можно включить полное разрешение, но лучше фотографировать в формате 12 Мп, который задан по умолчанию. Смартфон быстро фокусируется, а встроенный софт не перебарщивает с обработкой кадра. Селфи-камера на 8Мп неплохо работает в автоматическом режиме, однако в портретном нельзя задействовать HDR.

Недорогие смартфоны редко радуют качеством видеозаписи. Infinix Hot 10S NFC не стал исключением. Максимальное качество роликов ограничено 2К-разрешением, стабилизации нет, а система шумоподавления ощутимо глушит звук. Поэтому на такой гаджет лучше снимать близкие планы в статике. Пример видео смотрите ниже:

[embedded content]

Вдали от розетки

Новинка демонстрирует неплохую автономность — спасибо аккумулятору на 5000 мАч, невысокому разрешению экрана и не особо прожорливому чипсету. Если выставить минимальную яркость (150 нит), можно читать книги более суток. При просмотре YouTube батареи хватит на 18 часов. А в игры получится рубиться около 10 часов подряд.

Интересный момент: модель Infinix Hot 10S NFC, ориентированная на европейский рынок, получила модуль для бесконтактных платежей, а вот батарею урезали. В азиатской версии нет NFC, зато ёмкость аккумулятора составляет 6000 мАч.

Обзор Infinix Hot 10S NFC

Технические характеристики Infinix Hot 10S NFC

ДИСПЛЕЙ
IPS, 6,82″, 1640×720, 20,5:9, 263 ppi
ЧИПСЕТ
CPU MediaTek Helio G85
GPU Mali-G52 MC2
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ И НАКОПИТЕЛЬ
4 ГБ
64 или 128 ГБ
АККУМУЛЯТОР
5000 мАч
КАМЕРЫ
основная — 48 Мп + 2 Мп + AI-сенсор, фронтальная — 8 Мп
ОСОБЕННОСТИ
NFC, двойной фронтальный светодиод, аудиоразъём, оболочка XOS 7.6

Результаты тестов

ANTUTU
216 785
АВТОНОМНОСТЬ
более 24 часов чтения книг (яркость 150 нит)
до 10 часов игры в Injustice 2
до 18 часов воспроизведения видео на YouTube
Обзор Infinix Hot 10S NFC

Итоги

За свою цену новинка предлагает многое: хорошую автономность, большой экран с повышенной герцовкой, дизайн с запоминающимися элементами, модуль NFC, а также камеры, приемлемые по меркам доступного сегмента. К минусам отнесём низкое разрешение дисплея и устаревший разъём micro-USB. В целом у Infinix Hot 10S NFC есть все шансы побороться за внимание покупателей — смартфон радует разнообразием опций, а стоит умеренно.

В период акции на Tmall стоимость Infinix Hot 10S NFC составляет 10 990 рублей с учётом промокода SSPRM1200 и купона на покупку.

Узнать больше об Infinix Hot 10S NFC

10990

Рекомендованная цена
на момент публикации

Больше информации

Перейти на сайт
производителя

DevDB

Открыть информацию об
устройстве на DevDB

Поделиться ссылкой: